Gasolineras baratas en la provincia de Zamora
Los precios de 89 gasolineras en 47 municipios de la provincia, actualizados a diario.
Última actualización:
Gasolina 95
79 precios comparados
- Mínimo
- 1,659 €
- Media
- 1,784 €
- Máximo
- 1,929 €
Diésel A
85 precios comparados
- Mínimo
- 1,739 €
- Media
- 1,909 €
- Máximo
- 2,025 €
RANKING POR LITRO
Gasolina 95 más barata de Zamora
Cada puesto cuenta. Compara y elige dónde repostar.
- 01REPOSTAR - ANSELMO MONTERO BRAGADOMejor precioCARRETERA CTRA. NACIONAL 630 KM. 285 · Morales del Vino1,659 €/LEl más bajo del rankingVer ficha Cómo llegar
- 04PETROPRIXCARRETERA N122 - CC VISTA ALEGRE KM. 62 · Zamora1,659 €/LEl más bajo del rankingVer ficha Cómo llegar
- 05REPOSTARCARRETERA C.N.630-RUTA DE LA PLATA KM.,298.8 KM. 298 · Corrales1,669 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 07MORAOILCARRETERA CL-605 KM. 169,87 · Zamora1,682 €/L+0,023 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 08PETROPRIXAVENIDA FEDERICO SILVA MUÑOZ, 146 · Benavente1,689 €/L+0,030 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 09BEROILCAÑADA REAL BERCIANA, 9 · Benavente1,689 €/L+0,030 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 10FERTIBLENDCARRETERA ZA-705 KM. 1,500 · Toro1,699 €/L+0,040 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
RANKING POR LITRO
Gasóleo A más barato de Zamora
Cada puesto cuenta. Compara y elige dónde repostar.
- 01BALLENOILMejor precioCALLE SALAMANCA, 46 · Zamora1,739 €/LEl más bajo del rankingVer ficha Cómo llegar
- 03PETROPRIXCARRETERA N122 - CC VISTA ALEGRE KM. 62 · Zamora1,739 €/LEl más bajo del rankingVer ficha Cómo llegar
- 04REPOSTAR - ANSELMO MONTERO BRAGADOCARRETERA CTRA. NACIONAL 630 KM. 285 · Morales del Vino1,748 €/L+0,009 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 05MORAOILCARRETERA CL-605 KM. 169,87 · Zamora1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 06FERTIBLENDCARRETERA ZA-705 KM. 1,500 · Toro1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 07PETROPRIXAVENIDA FEDERICO SILVA MUÑOZ, 146 · Benavente1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 08REPOSTARCARRETERA C.N.630-RUTA DE LA PLATA KM.,298.8 KM. 298 · Corrales1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 09BEROILCAÑADA REAL BERCIANA, 9 · Benavente1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 10FERTIBLENDCARRETERA ZA-610 KM. 0 · Arcenillas1,749 €/L+0,010 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
Por municipio
Todos los municipios de Zamora
- Benavente· 14desde 1,689 €
- Zamora· 14desde 1,659 €
- Toro· 6desde 1,699 €
- Villalpando· 4desde 1,670 €
- Bóveda de Toro (LA)· 2desde 1,729 €
- Cobreros· 2desde 1,795 €
- Corrales· 2desde 1,669 €
- Granja de Moreruela· 2desde 1,765 €
- Monfarracinos· 2desde 1,839 €
- Quintanilla de Urz· 2desde 1,809 €
- San Cristóbal de Entreviñas· 2desde 1,699 €
- Torre del Valle (LA)· 2desde 1,809 €
- Alcañices· 1desde 1,809 €
- Almeida de Sayago· 1desde 1,839 €
- Arcenillas· 1desde 1,699 €
- Asturianos· 1desde 1,819 €
- Bermillo de Sayago· 1desde 1,775 €
- Camarzana de Tera· 1desde 1,809 €
- Cañizal· 1desde 1,819 €
- Casaseca de las Chanas· 1desde 1,759 €
- Castrillo de la Guareña· 1desde 1,859 €
- Castrogonzalo· 1desde 1,769 €
- Cubo de Tierra del Vino (EL)· 1desde 1,809 €
- Fermoselle· 1desde 1,810 €
- Fuentesaúco· 1desde 1,765 €
- Gamones· 1desde 1,809 €
- Lubián· 1desde 1,789 €
- Mombuey· 1desde 1,799 €
- Montamarta· 1desde 1,699 €
- Moraleja del Vino· 1desde 1,765 €
- Morales del Vino· 1desde 1,659 €
- Muelas del Pan· 1desde 1,849 €
- Otero de Bodas· 1desde 1,765 €
- Pereruela· 1desde 1,929 €
- Quiruelas de Vidriales· 1
- Rábano de Aliste· 1desde 1,830 €
- Robleda-Cervantes· 1desde 1,759 €
- San Esteban del Molar· 1desde 1,810 €
- Santovenia· 1
- San Vitero· 1desde 1,838 €
- Sanzoles· 1desde 1,799 €
- Trabazos· 1desde 1,799 €
- Villabrázaro· 1desde 1,889 €
- Villafáfila· 1
- Villanázar· 1desde 1,859 €
- Villanueva del Campo· 1desde 1,765 €
- Villarrín de Campos· 1desde 1,789 €
¿Dónde repostar más barato en la provincia de Zamora?
Entre la gasolinera más cara y la más barata de Zamora hay hoy 0,270 €/L en la Gasolina 95. En un depósito de 50 litros eso es 13,50 € de diferencia por repostaje, sin cambiar de provincia.
En un ámbito rural la estación más barata rara vez está en la capital: merece la pena mirar el municipio de al lado antes de repostar. El listado de arriba recorre los municipios de Zamora que tienen precio propio.
Preguntas frecuentes sobre gasolineras en Zamora
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Zamora?
Hoy la Gasolina 95 más barata de Zamora está en Repostar - Anselmo Montero Bragado, en Morales del Vino, a 1,659 €/L. La media provincial es 1,784 €/L.
¿Cuántas gasolineras hay en la provincia de Zamora?
La provincia de Zamora tiene 89 gasolineras activas repartidas en 47 municipios, de las cuales 39 abren 24 horas. Todos sus precios se actualizan a diario.