Gasolineras baratas en Numancia de la Sagra hoy
Hoy, 22 de octubre, la Gasolina 95 más barata en Numancia de la Sagra está en Plenergy, en Camino Borox, 5, a 1,679 €/L: llenar 50 L allí ahorra 3,40 € frente a la media. Compara de un vistazo los precios de Gasolina 95 y Diésel A en Numancia de la Sagra antes de repostar.
Última actualización:
Gasolina 95
5 precios comparados
- Mínimo
- 1,679 €
- Media
- 1,747 €
- Máximo
- 1,775 €
Diésel A
5 precios comparados
- Mínimo
- 1,849 €
- Media
- 1,933 €
- Máximo
- 1,999 €
RANKING POR LITRO
Gasolina 95 más barata en Numancia de la Sagra
Cada puesto cuenta. Compara y elige dónde repostar.
- 01PLENERGYMejor precioCAMINO BOROX, 5 · Numancia de la Sagra1,679 €/LEl más bajo del rankingVer ficha Cómo llegar
- 02ECOSUMINISTROS 24 H K40CALLE DE LOS TRANSPORTISTAS, 20 · Numancia de la Sagra1,739 €/L+0,060 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 03BP JOSMACARRETERA YUNCOS-NUMANCIA DE LA SAGRA KM. S/N · Numancia de la Sagra1,765 €/L+0,086 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 04REPSOLAUTOPISTA AUTOPISTA AP-41 KM. 31,780 · Numancia de la Sagra1,775 €/L+0,096 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
- 05REPSOLAUTOPISTA AUTOPISTA AP41 KM. 31,760 · Numancia de la Sagra1,775 €/L+0,096 €/L respecto al primeroVer ficha Cómo llegar
TU COMBUSTIBLE, TU RANKING
Elige qué repostas
Encuentra el mejor precio de tu combustible en Numancia de la Sagra.
Gasolina 95 · 5 gasolineras
Menor precio primero- 01
PLENERGY
Mejor precioNumancia de la Sagra, TOLEDO
CAMINO BOROX, 51,679 €/L - 02
ECOSUMINISTROS 24 H K40
Numancia de la Sagra, TOLEDO
CALLE DE LOS TRANSPORTISTAS, 201,739 €/L - 03
BP JOSMA
Numancia de la Sagra, TOLEDO
CARRETERA YUNCOS-NUMANCIA DE LA SAGRA KM. S/N1,765 €/L - 04
REPSOL
Numancia de la Sagra, TOLEDO
AUTOPISTA AUTOPISTA AP-41 KM. 31,7801,775 €/L - 05
REPSOL
Numancia de la Sagra, TOLEDO
AUTOPISTA AUTOPISTA AP41 KM. 31,7601,775 €/L
¿Cómo encontrar la gasolina más barata en Numancia de la Sagra?
RadarGasolina recopila y actualiza diariamente los precios de más de 11.000 gasolineras en España. En Numancia de la Sagra puedes consultar el precio del diésel, la gasolina sin plomo 95 y 98, el GLP y el diésel B en cada estación de servicio para ahorrar en cada repostaje.
El ahorro puede ser significativo: en una ciudad como Numancia de la Sagra la diferencia entre la gasolinera más cara y la más barata puede superar los 0,10 €/L. En un depósito de 50 litros eso equivale a más de 5 € de ahorro por repostaje. Usando este comparador cada semana puedes ahorrar decenas de euros al mes en combustible.
Los precios se actualizan automáticamente. Puedes consultar el histórico de precios de cada gasolinera para ver la evolución durante los últimos 30 días y detectar tendencias de subida o bajada.
Preguntas frecuentes sobre gasolina en Numancia de la Sagra
¿Cuál es la gasolina más barata en Numancia de la Sagra hoy?
Hoy, 22 de octubre, la Gasolina 95 más barata en Numancia de la Sagra está en Plenergy, en Camino Borox, 5, a 1,679 €/L: llenar 50 L allí ahorra 3,40 € frente a la media. La media local es 1,747 €/L.
¿Cómo puedo ahorrar en gasolina en Numancia de la Sagra?
Usando RadarGasolina puedes comparar los precios de todas las gasolineras en Numancia de la Sagra y elegir siempre la más barata. La diferencia entre la estación más cara y la más barata puede superar los 0,10 €/L, lo que equivale a más de 5 € de ahorro por repostaje de 50 litros.